Торт «Капучино» без выпечки

Кофе 3 в 1 — это не только бодрящий напиток, но и отличный ингредиент для приготовления десертов. С ним аппетитный торт «Капучино» превращается в райский десерт. Лакомство получается очень нежным и ароматным, с насыщенным кофейным вкусом!

Для приготовления такого торта вы можете использовать натуральный напиток, сделав его самостоятельно. Только помните, что не стоит перебарщивать с добавлением молока в кофе. Напиток должен иметь крепкий и насыщенный вкус.

Как быстро приготовить ароматный торт «Капучино»

Если вы взяли кофе 3 в 1, сахар для этого лакомства не нужен. Ведь готовый напиток будет сладким. Если вы завариваете кофе не из пакетика, добавьте сахар по своим вкусовым предпочтениям. Важно лишь не переборщить.

Ингредиенты

Кофе
80 г
Вода
200 мл
Сливки
500 мл
Молоко
по вкусу

Приготовление

  1. Заварите кофейный напиток. Всыпьте содержимое пакетиков в глубокую емкость. Залейте их кипящей водой. Хорошенько перемешайте до растворения гранул. Дайте немного остыть.
  2. Хорошенько взбейте сливки. Всыпьте сахарную пудру. Взбейте до пышности.
  3. В слегка остывший кофейный напиток всыпьте быстрорастворимый желатин. Тщательно всё перемешайте. Оставьте при комнатной температуре на 10 минут.
  4. Влейте кофе с желатином в сливочную смесь. Снова всё взбейте. Вылейте полученную смесь в силиконовую форму, смазанную подсолнечным маслом.
  5. Окуните каждую печенюшку в молоко. Выложите их на кофейное суфле. Затяните десерт пищевой пленкой. Отправьте его в холодильник еще на 3–4 часа. Готово!
В качестве основы для такого нежного десерта вы можете брать любое печенье. Оно в любом случае станет мягким, так как пропитается молоком. К слову, форму рекомендуем использовать силиконовую. Ведь это лучший выбор для приготовления желейных лакомств. Смажьте силиконовую форму маслом, и достать готовый десерт будет проще простого, так как он к ней не прилипнет. Отличный результат обеспечен!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий