Томатный маринад для шашлыка

Сегодня мы пополним ваш запас удачных маринадов для сочного шашлыка еще одним замечательным рецептом. Для приготовления пряной смеси вам понадобится оставшаяся с зимы баночка консервированных помидоров.

Томатный маринад великолепно раскроет вкус мяса и сделает его таким нежным, что нож во время еды вам не понадобится. Главное — четко следовать инструкциям приготовления и не передерживать мясо в помидорной смеси. Попробуйте, вам точно понравится!

Ингредиенты

Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Аккуратно очистите консервированные помидоры от кожуры, поместите их в блендер и измельчите.
  2. Вымойте, обсушите с помощью бумажных полотенец и нарежьте порционными кусочками мясо.
  3. Чтобы приготовить маринад, смешайте в глубокой посуде мякоть консервированных помидоров, помидорный рассол, томатный сок, соль и черный молотый перец по вкусу.
  4. Поместите в маринад мясо, добавьте очищенный и нарезанный кольцами красный лук, хорошенько всё перемешайте и накройте емкость с мясом пищевой пленкой. Оставьте свинину на 1,5 часа, чтобы дать ей возможность как можно лучше пропитаться томатными нотками.
Теперь можете смело приступать к приготовлению шашлыка. Подавайте любимое блюдо с соусом ткемали и грибочками на гриле. Если вам захотелось опробовать такой интересный рецепт, поделитесь им со своими друзьями, чтобы они тоже могли насладиться нежным мясом.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Вася

    Маринад из полуфабрикатов ориГГГинально?