Томатный крем-суп на скорую руку

Если у вас нет времени на то, чтобы стоять час у плиты, но приготовить вкусный обед нужно, запишите в блокнот с кулинарными идеями сегодняшний рецепт. Томатный крем-суп — блюдо, которое способно вас выручить. Готовится оно невероятно просто и быстро. На него нужно потратить всего 10 минут.

Каким же он получается ароматным и нежным! Потому детки обожают такой крем-суп. Когда они видят овощи, плавающие в воде, желания полезно пообедать у них не возникает. Но, посмотрев на этот интересный супчик, который подают еще и с домашними сухариками, маленькие привереды сразу же берутся за дело. И через несколько минут уже можно нести добавку.

Как приготовить томатный крем-суп

Важный нюанс. Перед отправкой чеснока в духовку, не занимайтесь его очисткой. Избавляться от шелухи на этом этапе не нужно. Достаточно лишь срезать верхнюю часть овоща. С запеченного чеснока намного легче снять шелуху и разделить его на зубчики.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
1 шт.
Паприка
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Тщательно моем помидоры. Чистим репчатый лук и разрезаем его на 4 части. Смазываем форму для запекания подсолнечным маслом. Выкладываем в нее целые томаты и нарезанный лук.
  2. Чеснок не очищаем. Срезаем его верхушку. Помещаем чеснок к остальным овощам. Присыпаем всё паприкой и прованскими травами. Добавляем соль и черный молотый перец. Выкладываем к овощам сливочный сыр. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 35–40 минут.
  3. Снимаем кожуру с помидоров. Чистим зубчики чеснока. Выкладываем в чашу блендера томаты, чеснок, сливочный сыр и лук. Перебиваем всё до однородности.
Подавать такой суп стоит с чесночными сухариками, которые можно приготовить на раз-два. Нарезаем 4 ломтика белого хлеба на кубики небольшого размера. А затем обжариваем их на разогретой сковороде с подсолнечным маслом в течение 2–3 минут, постоянно перемешивая. Выкладываем хлеб в глубокую емкость. Добавляем к нему 2 небольших зубчика чеснока, пропущенного через пресс, и 2 щепотки соли. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты. Оставляем на 5 минут. Затем снова всё перемешиваем и добавляем готовые сухарики в тарелку к томатному крем-супу. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий