Террин с прошутто

Куриный террин с прошутто — это такой аппетитный мясной хлебец, приводящий в восторг всех едоков, собравшихся за праздничными столом. Подать его можно вместо поднадоевших котлет или разбавить ломтиками мясную нарезку.

Откроем маленький секрет: прошутто в этом рецепте можно заменить на бекон, а пармезан на твердый нежирный сыр. Если найдете свежий орегано, террин заиграет особыми вкусовыми нотками.

Ингредиенты

Хлеб
150 г
Лук
1 шт.
Чеснок
1 шт.
Петрушка
1 пуч.
Орегано
1 ч. л.
Пармезан
4 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Прошутто нарежьте тонкими ломтиками, должно получится 8–10 шт. В блендере измельчите белый хлеб, 2 ломтика прошутто, тертый пармезан и петрушку.
  2. Получившуюся смесь добавьте в фарш. Туда же отправьте нарезанный кубиками лук, тертый пармезан, яйцо, нарезанный чеснок, соль, перец и орегано.
  3. Форму для выпечки застелите остальными ломтиками прошутто, оставив свободный край, чтобы накрыть начинку.
  4. Выложите сверху начинку, заверните края крест-накрест.
  5. Духовку разогрейте до 190 градусов. Форму большего размера или миску наполовину заполните водой и поставьте внутрь террин. Запекайте в течение 60 минут.
  6. Достаньте блюдо из духовки, слейте жидкость, образовавшуюся в форме с террином. Готово!
Мясной террин получается очень нежным, поэтому дижонская горчица идеально дополнит блюдо. Подавайте его с зеленью или легким овощным салатом. А идеей приготовления не забудьте поделиться с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий