Теплый салат со свининой

Соевый соус и мёд — одна из самых блестящих комбинаций для изумительного маринада. Предлагаем сделать с помощью этого шикарного сочетания продуктов невероятно нежное и вкусное мясо. Оно станет звездой вашей закуски. Готовим теплый салат со свининой, что удивляет своим богатым вкусом.

Чтобы эта закуска была сочной, советуем добавить к мясу мясистый болгарский перец и свежие томаты. Первый овощ необходимо слегка обжарить на сковороде, а второй — нарезать аккуратной соломкой. Если вы возьмете перцы и помидоры разных цветов, блюдо будет выглядеть очень красочно.

Как сделать вкусный теплый салат со свининой

Самое важное в создании такой закуски — правильное приготовление мяса. Сперва замаринуйте его в пряной смеси. И лишь затем уже обжаривайте. Во время добавления в салат свинина должна быть горячей. Потому рассчитайте время так, чтобы соединять ее с остальными ингредиентами непосредственно перед подачей закуски.

Ингредиенты

Чеснок
7 зуб.
Соль
1 ч. л.
Лук
2 шт.
Мёд
1 ст. л.
Вода
30 мл
Крахмал
1 ч. л.

Приготовление

  1. Тщательно промываем свинину. Обсушиваем ее. Нарезаем мясо тонкими полосками. Помещаем его в глубокую емкость. Вливаем к свинине 100 мл соевого соуса. Добавляем мёд.
  2. Всыпаем к мясу 0,5 ч. л. соли и хмели-сунели. Очищаем 3 зуб. чеснока. Пропускаем их через пресс. Добавляем чеснок к свинине. Тщательно перемешиваем. Оставляем свинину мариноваться на 15 минут на кухне.
  3. Хорошенько моем болгарский перец. Удаляем семена и плодоножку. Нарезаем его крупными треугольными кусочками. Очищаем репчатый лук. Нарезаем овощ толстыми полукольцами.
  4. Очищаем оставшийся чеснок. Нарезаем его на пластинки. Обжариваем чеснок на разогретой сковороде с подсолнечным маслом в течение 30 секунд.
  5. Добавляем к овощу болгарский перец и лук. Хорошенько их перемешиваем. Обжариваем овощи в течение 7–8 минут на среднем огне.
  6. Моем помидоры. Удаляем мякоть. Нарезаем толстую часть томатов (их стенки) соломкой. Помещаем в глубокую миску. Добавляем к помидорам обжаренные овощи. Всыпаем 0,5 ч. л. соли.
  7. Обжариваем замаринованную свинину на разогретой сковороде с подсолнечным маслом. Соединяем в небольшой емкости 40 мл соевого соуса с крахмалом и водой. Перемешиваем до однородности.
  8. Вливаем полученную смесь к мясу. Перемешиваем. Держим свинину на огне до загустения соуса. Добавляем горячее мясо к овощам. Перемешиваем все ингредиенты.
Потом нужно будет лишь переложить готовый салат в красивую тарелочку и посыпать его черным кунжутом. Прелесть такой закуски в том, что ее роскошный аромат и великолепный вкус покоряют с первых же секунд. Запишите рецепт этого аппетитного блюда в азиатском стиле, чтобы удивить гостей новинкой во время следующего застолья.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий