Теплый салат с грибами

Мы привыкли, что салат — освежающая закуска из овощей с добавлением мяса, соусов и сезонных специй. Приготовление салатов — поле для творческих идей и креативных решений, поскольку в них можно добавить любые ингредиенты.

А вы когда-то пробовали теплые овощные салаты? Если нет, обязательно воспользуйтесь нашим рецептом и порадуйте свои вкусовые рецепторы. Если хотите, можете добавить в эту оригинальную закуску медальоны из телятины или курятину.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Петрушка
0,5 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и нарежьте тонкими полукольцами красный лук. Очистите и измельчите чеснок.
  2. Вымойте, обсушите и разрежьте на 4 части грибы.
  3. Вымойте и обсушите помидоры и зеленый лук. Крупные помидоры разрежьте на 8 частей, лук измельчите, помидоры черри разрезать не нужно.
  4. Обжарьте в сковороде на оливковом масле красный лук до прозрачности, добавьте чеснок и хорошенько перемешайте.
  5. Выложите в сковороду грибы и обжаривайте их в течение 3–5 минут, добавьте помидоры, зеленый лук и готовьте салат еще в течение 3 минут.
  6. Выложите салат на блюдо, добавьте соль и перец по вкусу, взбрызните лимонным соком и присыпьте цедрой. Перед подачей присыпьте салат измельченной петрушкой.
Поздравляем, красочный теплый салат с грибами готов. Можете опробовать и такой рецепт оригинальной теплой закуски. Подавайте салат с запеченным картофелем и запеченной куриной грудкой. Если вам понравился рецепт, обязательно поделитесь им со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий