Телятина по-капитански

Это мясное лакомство относится к разряду элементарных блюд, но кто сказал, что быстро — не значит вкусно? Всего несколько шагов — и у вас на столе будут красоваться мини-шашлычки, запеченные в духовке.

Недостаточно просто сказать, что телятина по-капитански вкусна. Она получается мягкой, пропитанной соками бекона и очень нежной.

Ингредиенты

Бекон
400 г
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Телятину нарежьте продолговатыми средними кусочками, посолите, поперчите, залейте вином и оставьте мариноваться на 30 минут.
  2. Нанизывайте на шпажки по одному кусочку телятины, оберните каждый кусок полосками бекона.
  3. Форму для выпечки застелите пергаментом, выложите сверху шашлычки. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Готово! Подавайте блюдо с пучками всевозможной зелени.
Этот же трюк с телятиной можно повторить на гриле или даже у костра на природе. Берите на заметку, а рецептом делитесь с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий