Сырные блинчики с зеленью

Это без преувеличения самый удачный рецепт блинов из всех, что мне доводилось когда-либо готовить. Настолько они получаются нежными, ароматными и с отчетливым сливочным вкусом, что не устоять. Настоящий рай для фанатов сыра да и вообще кисломолочки.

Сырные блинчики с зеленью можно легко подавать как на праздник, так и просто к семейному обеду. Благо готовится это кулинарное чудо довольно-таки быстро. Считаю эти блины самодостаточным блюдом, но иногда могу поиграться и с начинками. О фаворитах вы узнаете в конце рецепта.

Ингредиенты

Молоко
250 мл
Кефир
250 мл
Сахар
1 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Сода
0,5 ч. л.
Яйцо
2 шт.
Укроп
15 г

Приготовление

  1. Заранее выньте из холодильника молоко, кефир и яйца. Продукты должны быть комнатной температуры.
  2. Соедините в миске соль, соду, сахар, молоко, кефир и яйца. Перемешайте всё миксером до однородности.
  3. Добавьте растительное масло, муку и еще раз перемешайте.
  4. Натрите сыр на крупной терке и закиньте его в тесто.
  5. Вымойте укроп, обсушите на бумажном полотенце, измельчите. Всё тщательно перемешайте венчиком. Зелень можно и другую, но я обожаю с укропом.
  6. Смажьте сковороду растительным маслом и жарьте на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон. Приятного аппетита!
Если любите блинчики с начинками, то сырные блины отлично сочетаются с тушеными грибами и курицей. Не забудьте в начинку покрошить немного репчатого лука. Это придаст блюду сочности и аромата. Наслаждаемся, кулинары!

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий