Закуска «Свитки с ветчиной»

Знаете, однажды под Новый год я отправила мужа в магазин за колбасой для мясной нарезки, а он притащил полкилограмма ветчины, тонко нарезанной на слайсере. Сначала я схватилась за голову, но затем решила работать с тем, что есть. Немного покопавшись в Интернете, я узнала про незатейливые, но очень аппетитные «Свитки с ветчиной».

Результат получился обалденный, и с тех пор я делаю данную закуску на постоянной основе. По рецепту ниже рулетиков получилось много. Но не стоит этого пугаться. Просто поверьте на слово: эта пикантная закуска пользуется просто огромной популярностью за столом.

Закуска «Свитки с ветчиной»: нюансы приготовления

Мясо покупайте свежее, но плотное. По возможности попросите, чтобы его вам сразу измельчили на ломтерезке. Если такой возможности нет, отыщите дома самый острый нож и нарежьте ветчину как можно тоньше. Свитки с ветчиной прекрасно сочетаются и с другими закусками. Иногда я дополняю тарелку чипсами с икрой либо же картофельными корзинками с грибами.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Зелень
1 пуч.
Чеснок
5 зуб.

Приготовление

  1. Подготовьте все необходимые продукты. Яйца нужно отварить вкрутую и натереть на терке. Также крупно натрите плавленый сыр.
  2. Соедините в емкости яйца, сыр и прессованный чеснок. Заправьте майонезом. Всё тщательно перемешайте.
  3. Затем измельчите любимую зелень. На краешек всех кусочков ветчины положите немного начинки, аккуратно свернув рулетики. Перевяжите их полосками из копченой сырной косички.
  4. Края свитков обмакните в майонез, а потом в измельченную зелень. Готово! Для более праздничной подачи рекомендую между ветчиной и сырно-яичной намазкой положить листья салата.
Поверьте, так готовая закуска будет выглядеть сказочно! Так и не скажешь, что она из абсолютно доступных продуктов. Кстати, попробуйте разнообразить свой стол еще одной достойной закуской — палочки из дрожжевого теста с сыром и зеленью.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий