Свинина с грушей

Этот рецепт актуален для тех, кто любит готовить, часто ищет оригинальные способы подачи продуктов и просто обожает свинину. Блюда с майонезом, тертым сыром и помидорами постепенно уходят со сцены, оставляя место маринованному мясу, запеченному с фруктами. Свинина с грушей — один из самых ярких примеров.

Не спешите резать отборный кусок мяса на отбивные или молоть фарш на пельмени. Есть способ получше. Если вы готовили мясо «Гармошка» и вам хочется подать еще более изысканный вариант, запаситесь свининой и сочной грушей. Вперед к кулинарным высотам!

Ингредиенты

Груша
1 шт.
Чеснок
1–2 зуб.
Паприка
0,5 ч. л.
Орегано
0,5 ч. л.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Смешайте вино, лимонный сок, черный перец, орегано, паприку, измельченный чеснок, а также приправы для мяса. Эта смесь будет маринадом.
  2. Сделайте в мясе поперечные надрезы. Примерное расстояние между каждым — 1,5 см. При этом важно не прорезать до конца на 1 см.
  3. Поместите свинину в глубокую миску. Залейте ее маринадом, который уже приготовили. Отправьте емкость в холодильник на 60 минут. В течение указанного времени переверните мясо несколько раз. Так оно хорошо промаринуется.
  4. Достаньте мясо. Расстелите на поверхности фольгу. Поместите свинину сверху.
  5. Процедите маринад. Отделите специи. Еще раз натрите ими кусок. Теперь вотрите в мясо соль.
  6. Нарежьте грушу тонкими кружочками. Каждый такой кусочек поместите в надрез. Заверните мясо в фольгу. Выставьте температуру на 180 °С. Отправьте противень с мясом в духовой шкаф на 60 минут. Снимите фольгу и запекайте еще 15 минут. Так весь кусок покроется золотистой корочкой.
Готовую свинину с грушами можно украсить свежей зеленью, клюквой или брусникой. Если вы переживаете, что блюдо будет недостаточно сочным, купите для приготовления свинину с жирком. Что касается груши, она не должна быть слишком мягкой или твердой. Понравился рецепт? Поделитесь с друзьями!

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий