Свинина по-японски на сковороде

Азиатская кухня уже давно не кажется чем-то необычным для нас. Практически в каждом городе есть китайский, вьетнамский, корейский ресторан и другие, блюда в которых отличаются пряностью и насыщенным вкусом. Сейчас даже многие хозяйки приноровились готовить дома в азиатском стиле. Ведь это довольно легко. Конечно, если вы знаете хороший рецепт. Свинина по-японски в кисло-сладком соусе тому подтверждение.

Готовится такое блюдо за полчаса, если не учитывать маринование. Этого времени вполне достаточно, чтобы подготовить необходимые продукты и обжарить свинину. Пикантный соус-маринад сделает мясо изумительно сочным и пряным, подарив восхитительное послевкусие. Просто и невероятно вкусно!

Свинина по-японски: как приготовить

Для придания мясу неповторимого вкуса в маринад стоит добавить имбирь. Его необходимо натереть на терке и смешать с мёдом. А потом уже можно вливать соусы и добавлять чеснок. Благодаря такому дополнительному ингредиенту аромат свинины будет способен свести с ума любого.

Ингредиенты

Мёд
2 ст. л.
Чеснок
4 зуб.
Петрушка
по вкусу
Зеленый лук
по вкусу

Приготовление

  1. Приготовьте маринад. В глубокой емкости смешайте мёд и соус чили. Пропустите через пресс чеснок. Добавьте его и соевый соус. Хорошенько всё перемешайте.
  2. Нарежьте свиную корейку без кости небольшими ломтиками. Поместите мясо в маринад. Оставьте на 20 минут.
  3. На разогретой сковороде с подсолнечным маслом обжарьте свинину на среднем огне с двух сторон по 6–7 минут.
  4. Затем влейте к мясу оставшийся соус-маринад и убавьте огонь. Тушите еще 5 минут.
  5. Измельчите петрушку и зеленый лук. Посыпьте ими мясо и держите его на огне в течение 2 минут.
Румяные и сочные ломтики свинины стоит подавать с рисом и легкой закуской. В качестве нее подойдут битые огурцы. Эта овощная закуска с кунжутным маслом, соевым соусом и перцем чили будет как нельзя кстати. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий