Суп с лимоном

Полноценный обед не обходится без первого блюда, пробуждающего желудок. Оно способно приглушить ощущение голода, но при этом повысить аппетит. Искусство его приготовления заключается в том, чтобы первое блюдо не стало одновременно вторым и третьим. Так, например, сытная солянка способна утолить даже самый зверский голод.

Диетический суп, о котором «Со Вкусом» расскажет вам сегодня, отлично подходит в качестве первого блюда, а также бережет фигуру. Неудивительно, ведь это лимонный суп от Аниты Луценко — персонального тренера по фитнесу.

В нём нет ни мяса, ни сыра, но суп на овощном бульоне получается насыщенным и мучнистым благодаря рису и чечевице.

Ингредиенты

Рис
150 г
Кинза
4 шт.
Чеснок
2 шт.
Лук
1 шт.
Лимон
1 шт.
Куркума
0,3 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Готовим бульон. Пока вода нагревается, измельчите корень петрушки и сельдерея. Доведите до кипения и варите 30 минут на медленном огне.
  2. За эти полчаса измельчите лук и чеснок, обжарьте их в кастрюле на оливковом масле вместе с куркумой (5 минут).
  3. Добавьте к луку с чесноком рис и чечевицу, подержите на маленьком огне пару минут и влейте бульон. Варите 25 минут до полной готовности.
  4. Натрите цедру лимона, выжмите сок и добавьте в суп. Украсьте листочками кинзы. Готово!
Так у вас получится вкусный суп для похудения, в который можно добавить пастернак по желанию или убрать из ингредиентов сельдерей. Специи также используйте по вкусу, но цедра и без них сделает блюдо очень ароматным. При подаче украсьте порцию долькой лимона. Поспешите опробовать наш рецепт и поделиться им с другими!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий