Суп-пюре из моркови

По большому счету все овощные супы-пюре можно назвать диетическими. Исключением будут лишь те, которые варятся на мясном бульоне с добавлением сливок. Наш сегодняшний постный суп-пюре относится как раз к низкокалорийным и легкоусвояемым!

Морковь — прекрасный во всех отношениях овощ. Отличная основа для выпечки, гарниров и супов. Кстати, морковь как раз из тех овощей, которые приносят больше пользы и легче усваиваются именно в вареном виде.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очищенные картофель, сельдерей и морковь нарежьте крупными ломтиками.
  2. Лук и чеснок измельчите, поджарьте в глубоком сотейнике на оливковом масле. Добавьте остальные овощи, слегка обжарьте. Влейте овощной бульон и потушите в течение 3–5 минут.
  3. Добавьте сушеный тимьян, доведите суп до кипения. Варите 30 минут до размягчения овощей. Посолите и поперчите по вкусу, а затем пюрируйте с помощью погружного блендера.
Чем ярче выберете морковь, тем более насыщенного цвета получится суп. Дополнить блюдо можете молотым имбирем, паприкой и зеленью укропа. Готовьте, пробуйте и делитесь рецептом с друзьями. Уверены, что вам понравится!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий