Куриный суп по-японски

Этот рецепт — простой и максимально понятный способ оживить классический вкус куриного бульона. Редакция «Со Вкусом» уверяет, что такое первое не оставит равнодушным никого. Куриный суп по-японски удивляет своим тонким вкусом, насыщенным ароматом и невероятной сытностью. Почти любая комбинация овощей в данном блюде будет хорошо сочетаться между собой.

Помимо грибов и моркови, попробуйте добавить еще редис, краснокочанную капусту, болгарский перец или другие сорта грибов. Для дополнительной нежности берите за основу куриные окорочка на кости. А свежий имбирь и чеснок — лучшие добавки для их маринования. В конечном итоге вы получите вкусное, ароматное основание для настоящего японского супа.

Куриный суп по-японски: моменты приготовления

Замаринуйте и обжарьте сочные куриные окорочка. Затем повторно используйте ароматный соус для приготовления наваристого, сытного бульона. Рецептура подобных супов абсолютно понятна и здорово помогает хозяйкам при катастрофической нехватке времени. Рекомендуем подавать готовый суп сразу же, без промедления. Блюдо отлично сочетается с сухариками и гренками из черного хлеба.

Ингредиенты

Имбирь
1 ст. л.
Чеснок
4 зуб.
Лук
1 шт.

Приготовление

  1. В большой миске смешайте соевый соус, сахар, мирин, имбирь и чеснок. Добавьте курицу (без костей) и перемешайте. Плотно накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник не менее чем на 20 минут.
  2. Приготовьте лапшу в соответствии с инструкцией на упаковке. Нарежьте лук-шалот, отложите в сторону. Достаньте курицу из холодильника.
  3. Поставьте дуршлаг или большое ситечко над миской и слейте воду, дав стечь лишнему маринаду. Сохраните четверть стакана жидкости, остальное можно выбросить.
  4. Нагрейте 2 столовые ложки растительного масла в антипригарной сковороде на среднем огне. Добавьте курицу и жарьте ее до золотистой корочки с обеих сторон (по 4–5 минут на каждую сторону). Выложите мясо в миску.
  5. Разогрейте оставшуюся столовую ложку масла в сковороде на среднем огне. Добавьте нарезанный белый и бледно-зеленый лук-шалот. Готовьте овощи, периодически помешивая, до появления аромата и полупрозрачности.
  6. Добавьте оставшийся маринад. Готовьте, периодически помешивая, пока соус не загустеет (где-то 2 минуты).
  7. Постепенно добавьте бульон, постоянно помешивая, доведите до кипения на сильном огне. Пока бульон закипает, измельчите курицу на кусочки с помощью двух вилок. Добавьте ее вместе с выделившимся соком.
  8. Выложите капусту и грибы в сковороду. Убавьте огонь до среднего и тушите их от 3 до 5 минут.
  9. Соедините сваренную лапшу с мясом, бульоном и овощами, перемешайте и проварите еще пару минут. Разлейте суп по тарелкам, посыпьте зеленью и подавайте к столу.
Пикантный вкус супа в стиле азиатской кухни готов. Чтобы максимально ускорить приготовление, для получения яркого бульона можно использовать бульонный кубик. Обычно такой суп подается с рисовой или яичной лапшой. Ранее мы писали, какие супы нежелательно употреблять пожилым людям.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий