Суп «Капустница»

Традиционный словацкий суп «Капустница» готовится из квашеной капусты и нескольких видов мяса: сырого, копченого и колбасок. Обязательно в капустницу добавляют чернослив и грибы. Как видите, очень сытное блюдо.

«Капустница» — праздничная пища, на которую нужно потратиться и временем, и финансово. Тем не менее, это одно из тех славянских блюд, которые покорили мир. Советуем и вам попробовать!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Паприка
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Сушеные грибы промойте, замочите на 2 часа в чистой воде. Тем временем измельчите лук, свинину нарежьте мелкими кусочками. Обжарьте ее на масле в кастрюле с толстыми дном.
  2. Готовьте на сильном огне. Затем добавьте лук и сладкую паприку. Периодически перемешивайте, чтобы последняя не подгорела. Следующим влейте бульон. Доведите смесь до кипения.
  3. Воду с грибов слейте, добавьте их к бульону. Дальше добавьте в кастрюлю кислую капусту, душистый и черный перцы. Перемешайте ингредиенты, доведите суп до кипения.
  4. Затем огонь убавьте, тушите блюдо до мягкости капусты. А пока нарежьте кружочками колбасу, а чернослив — на кусочки. Колбасу обжаривайте пару минут на сковороде.
  5. Потом добавьте колбасу в суп. Очистите картофель, натрите его на мелкой терке и добавьте в капустницу. Последним добавьте чернослив. Снова доведите блюдо до кипения. Теперь убавьте огонь и варите минут 5.
Как и всем супам перед подачей «Капустнице» следует дать настояться. Как думаете, вашей семье понравится такое блюдо? Приятного аппетита!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий