Суп гаспачо

Почему-то с самого детства у многих вырабатывается негативное отношение к первым блюдам, особенно к супам. Гречневый, рисовый, с макаронами, с фрикадельками, капустняк… Это так называемый золотой стандарт, за рамки которого хозяйки выходят крайне редко. И очень зря!

Приготовление супа — целое искусство. Чтобы сварить вкусное первое блюдо, которое с удовольствием будет есть вся семья, иногда нужно экспериментировать. Мы постоянно стараемся делиться с вами рецептами небанальных супов, на этот же раз расскажем, как сделать очень вкусный и низкокалорийный суп из овощей, которые практически не встречаются в привычных рецептах жидких блюд. Диетический гаспачо — идеальный обед за 5 минут, готовьте и наслаждайтесь!

Ингредиенты

Огурцы
100 г
Лук
40 г
Чеснок
1 зуб.
Вода
200 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Вымойте и очистите от кожицы помидоры и огурцы. Вымойте, очистите от семян болгарский перец, очистите лук и чеснок, произвольно нарежьте подготовленные овощи.
  2. Измельчите все ингредиенты в блендере до однородности, добавьте соль, черный молотый перец, влейте воду, тщательно всё перемешайте.
Всего парочка шагов — и прохладный диетический суп может радовать вас своим богатым вкусом. Перед подачей рекомендуем немного подержать его в холодильнике, затем добавить любимую зелень и пару капель оливкового масла. Кстати, а вы знаете, на что нужно обратить внимание при покупке последнего? Если нет, читайте эту статью и делитесь рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Dmyrtry

    В гаспаччо рекомендуется добавить хлебный мякиш. Тогда суп не будет расслаиваться.