Спагетти с фаршем на сковороде

Насыщенный вкус, яркий цвет и оригинальное исполнение — это всё о спагетти с фаршем на сковороде. Такое блюдо превосходит даже знаменитую итальянскую пасту болоньезе. Ведь спагетти, закутанные в мясной фарш, выглядят очень эффектно и необычно.

Такой ужин, приготовленный меньше чем за час, особенно сильно понравится самым младшим членам семьи. Ведь это всё те же их любимые макароны только в ароматной томатной заливке и с очень интересной подачей.

Как приготовить спагетти с фаршем на сковороде

Чтобы сделать восхитительный соус для этого блюда, вы можете использовать как томатную пасту, так и пюре из помидоров. В первом случае всё намного проще. Вам необходимо будет лишь развести готовую пасту с водой, а затем залить полученной смесью спагетти. Второй вариант предполагает приготовление томатного пюре. Для этого вам понадобится измельчить помидоры при помощи мясорубки, а потом протереть их через сито.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Вода
250 мл
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу
Розмарин
по вкусу
Паприка
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Добавляем в свиной фарш молотую паприку и розмарин. Солим его и перчим. Хорошенько всё перемешиваем.
  2. Разделяем сырые спагетти на 3 части. Формируем из мяса такое же количество лепешек, в середину каждой укладываем спагетти.
  3. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем заготовки с каждой стороны по 3–4 минуты.
  4. Подготавливаем овощи. Нарезаем небольшими кубиками репчатый лук, болгарский перец и томаты. Пропускаем через пресс чеснок.
  5. На сковороду со спагетти и фаршем выкладываем лук. Добавляем чеснок. Обжариваем их в течение 2 минут на среднем огне, периодически помешивая. Затем всыпаем болгарский перец и помидоры. Тушим всё в течение 3 минут.
  6. В глубокой емкости соединяем томатную пасту с водой. Хорошенько всё перемешиваем. Вливаем полученную смесь в сковороду, полностью покрывая спагетти томатом.
  7. Добавляем соль и доводим до кипения. Убавляем огонь до минимального и накрываем сковороду крышкой. Тушим в течение 20 минут.
  8. Натираем на терке твердый сыр. Посыпаем им блюдо. Снова накрываем крышкой. Оставляем так на 5 минут. Убираем с плиты.
Перед подачей спагетти с мясом стоит посыпать рубленой зеленью. Она придаст блюду еще один яркий акцент и бесподобный аромат. Детки будут наперегонки бежать на кухню, чтобы быстрее приступать к дегустации такого аппетитного ужина.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий