Соус гуакамоле

Соус гуакамоле — блюдо мексиканской кухни, которое готовят из авокадо. Кроме него в соус входит также сок лимона или лайма, который предотвращает процесс окисления и превращение соуса в коричневую массу.

Если вы еще не пробовали гуакамоле, обязательно соберитесь и приготовьте. Это очень вкусно! Да еще и сочетается он с массой продуктов: хлебом, чипсами, мясом, салатом. А подавать его можно даже как отдельную закуску!

Ингредиенты

Лук
100 г
Чеснок
2–3 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Измельчите лук, перец чили и чеснок.
  2. Снимите кожицу с томатов и нарежьте их мелкими кусочками.
  3. Очистите авокадо, удалите косточку, вилкой разомните мякоть в пюре и заправьте всё соком лимона.
  4. Смешайте ингредиенты, посолите. Если хотите придать соусу нежную текстуру, измельчите его с помощью блендера.
Обязательно приготовьте этот соус, и вы захотите делать это постоянно, ведь магазинные соусы с консервантами не идут с ним ни в какое сравнение! Сохраняйте себе новые рецепты и делитесь ими с друзьями!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий