Соус барбекю за 20 минут

Соус барбекю придумали американцы, но на сегодняшний день его рецептов существует масса. Рецепт, который «Со Вкусом» подготовил для вас сегодня, — один из самых простых и быстрых.

Соус барбекю отменно сочетается с мясом, особенно с дичью. Если вы приготовите мясо и подадите его с этим соусом, вы откажетесь от классических кетчупов!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
3–4 зуб.
Соль
по вкусу
Горчица
2 ст. л.

Приготовление

  1. Очистите лук и измельчите его. Так же поступите с чесноком.
  2. Поставьте сковороду на огонь, налейте оливковое масло и разогрейте его. Добавьте в сковороду лук и обжарьте его до прозрачности. После добавьте чеснок и обжаривайте еще около 2 минут.
  3. Долейте в сковороду томатный соус и доведите его до кипения.
  4. В отдельной емкости смешайте сахар и горчицу, залейте смесь 100 мл кипятка и перемешайте до полного растворения.
  5. Добавьте в смесь томатную пасту и уксус, всё перемешайте и вылейте на сковороду. Приправьте соус барбекю вустерским соусом, перцем чили, посолите и поперчите по вкусу. Подержите соус на сковороде еще на 10 минут, постоянно помешивая.
  6. Остудите соус перед подачей.
Обязательно попробуйте подать к праздничному столу мясо с соусом. Это сочетание продуктов вызовет у ваших гостей настоящий восторг!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (0)
Добавить комментарий