Слоеный торт с двумя видами крема

Для меня нет большего удовольствия, чем глотнуть ароматного кофе и неспешно прочесть страницу свежей книги. Если в этом процессе участвует еще и слоеный торт, тем лучше. Мечтаю зажмуриться от удовольствия, пока два вида крема тают на языке… Да-да, два. Ведь именно они делают это лакомство таким вкусным.

Слоеный торт с двумя видами крема — это настоящий источник наслаждения. Подав его к праздничному столу, вы удивите своих гостей совершенно необычным десертом. Благодаря своим слоеным коржам торт очень похож на культовый «Наполеон». Получается он изумительно вкусным, с тонкими коржами и нежнейшими начинками. Давайте же приступим к созданию особого уюта в доме с помощью ароматной выпечки!

Ингредиенты

Уксус
2 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Вода
350 мл
Сахар
100 г

Приготовление

  1. Перетрите 500 г просеянной муки с 500 г маргарина в крошку.
  2. Соедините теплую воду, желтки, уксус и соль, перемешайте и влейте в мучную крошку. Добавьте оставшуюся муку и вымесите тесто.
  3. Разделите получившееся тесто на шесть частей. Каждую из них раскатайте, смажьте растопленным маргарином и скрутите в рулет. Отправьте в холодильник на 30 минут. По истечении получаса вновь раскатайте рулет, смажьте маргарином, скрутите и уберите в холодильник. Всего этот процесс повторите четыре раза.
  4. Приступайте к приготовлению белкового крема. Для этого взбейте белок, постепенно всыпая сахар. Затем всыпьте дробленые орехи и перемешайте.
  5. Приготовьте сливочный крем. Для этого при помощи миксера взбейте размягченное сливочное масло со сгущенкой.
  6. Рулеты из теста разрежьте на четыре части. Каждую из них раскатайте в прямоугольный пласт и переложите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте 10 минут при температуре 200 градусов. Остудите все коржи. Один из них разотрите в крошку.
  7. Далее, чередуя два крема, промажьте все коржи. Верхний промажьте сливочным кремом. Сверху присыпьте торт крошкой и отправьте в холодильник на ночь.
Пусть то, что рецепт состоит из нескольких этапов вас не пугает. Готовить слоеный торт с двумя видами крема на самом деле не так сложно, как может показаться. И результат вас поразит. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий