Слоеный рулет с фаршем

Если у вас есть полкило фарша (свиного или говяжьего) и позавчерашняя булочка, не спешите делать банальные котлеты. Докупите рулон слоеного теста и приготовьте сочный мясной рулет. Всего 30 минут на подготовку, 20 минут на выпекание, и щедрый обед готов.

Этот рецепт можно видоизменять по своему вкусу. Комбинируйте мясо, добавляйте грибы, кабачки и любимые специи. Тонкое хрустящее тесто и богатая начинка — то, что нужно для праздника и на каждый день.

Ингредиенты

Булка
1 шт.
Лук
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Яйцо
1 шт.
Молоко
80 мл
Петрушка
1 пуч.
Горчица
1 ч. л.
Сметана
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мелко нарежьте лук и чеснок. Красный и зеленый перец очистите от сердцевины и нарежьте небольшими кусочками. Разогрейте на сковороде ложку сливочного масла и поочередно обжарьте лук, перец и чеснок.
  2. Нарежьте черствую булочку тонкими ломтями и залейте вскипяченным молоком. Тем временем нарубите петрушку оборвите листья с 2 веточек тимьяна.
  3. Разогрейте духовку до 200 градусов. Перемешайте размоченный хлеб с фаршем, добавьте зелень, жареный лук с перцем, горчицу и яйцо. Посолите и поперчите.
  4. Разверните пласт готового слоеного теста и равномерно выложите фарш. Сверните рулетом и смажьте желтком и сметаной.
  5. Уложите штрудель на противень, выстланный пекарской бумагой. Запекайте 20 минут до золотистой корочки.
  6. Дайте рулету немного остыть, нарежьте порционными кусочками и подавайте.
Штрудель одинаково вкусный в холодном и теплом виде, отлично сочетается со свежими овощными салатами. Побалуйте семью сытной вкуснятиной и вдохновите друзей своим примером. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий