Слоеный пирог с яйцом и зеленым луком

Иногда хочется ароматной домашней выпечки, а в магазин бежать лень. Тогда я беру продукты, которые точно есть у меня дома, и готовлю пирог с яйцом и зеленым луком. Тесто у меня всегда есть магазинное, готовое, а бюджетную начинку замешиваю буквально за 5 минут.

Оказывается, этот итальянский пирог очень популярен на родине. А я всегда думала, что приготовить итальянское блюдо быстро и без горы дорогих продуктов нельзя. Ошибалась!

Как приготовить слоеный пирог с яйцом и зеленым луком

Безусловно, проще купить тесто для приготовления слоеного пирога в магазине. Но если у вас есть больше времени и желание покулинарить, попробуйте приготовить его дома!

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Молоко
150 мл
Зеленый лук
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте зеленый лук и обжарьте его на разогретой с маслом сковороде около 1 минуты.
  2. Смешайте яйца с молоком, солью и перцем.
  3. Влейте смесь для омлета на сковороду к зеленому луку и готовьте, постоянно помешивая.
  4. На краях слоеного теста сделайте горизонтальные надрезы.
  5. Выложите в центр начинку и сформируйте «косичку» из теста. Выпекайте 20–25 минут в духовке.
Если вы хотите немного разнообразить вкус слоеного пирога с яйцом и луком, предлагаю добавить в начинку вяленые томаты, сыр, ветчину или другие ингредиенты по вашему вкусу. Этот рецепт позволяет множество экспериментов!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий