Сладкий рулет из лаваша с творогом и персиками

Нет времени и сил на то, чтобы возиться с тестом? Испеките сладкий рулет из лаваша с нежной творожной начинкой. Это идеальный вариант для вкусного чаепития. Минимум потраченных усилий!

Чтобы приготовить такой десерт, вам необходимо взять качественный лаваш. Подойдите к его выбору ответственно. Ведь от лаваша напрямую зависит то, как будет выглядеть готовый десерт. Основа не должна порваться в тот момент, когда вы начнете заворачивать рулет, иначе все усилия пойдут насмарку.

Как приготовить сладкий рулет из лаваша

Не бойтесь экспериментировать, готовя это лакомство. Вместо консервированных персиков из банки вы можете взять любые другие фрукты. Банан, киви и груша также подойдут в качестве начинки для такого рулета. С творогом они сочетаются идеально!

Ингредиенты

Творог
400 г
Яйцо
3 шт.
Сахар
80 г
Лаваш
200 г
Сметана
2 ст. л.

Приготовление

  1. В глубокой емкости соединяем творог с 2 яйцами. Всыпаем сахар. Перебиваем всё в блендере до однородности.
  2. Консервированные персики нарезаем небольшими кусочками. Добавляем их к творожной массе. Тщательно перемешиваем.
  3. Выкладываем начинку из творога и персиков на лаваш. Равномерно ее распределяем, не доходя до краев.
  4. Сворачиваем всё в рулет, аккуратно загибая края лаваша.
  5. Выкладываем полученную заготовку на противень, застеленный пергаментом. Взбиваем яйцо со сметаной. Смазываем готовой смесью рулет. Отправляем его в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса.
Как видите, на само приготовление десерта вам понадобится не больше 10 минут. Остальное сделает духовка. В это время у вас будет возможность заварить ароматный чай из гранатовых корок. Если вы фанат этого фрукта, такой горячий напиток вам точно придется по душе. Нужно лишь смешать 5 г сушеного имбиря и 15 г порошка из корок граната. Затем стоит залить их горячей водой и оставить на 10 минут. Далее уже останется добавить 10 мл мёда в напиток и хорошенько всё перемешать. Нежный рулет с гранатовым чаем готовы!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий