Домашний творог в духовке

Сейчас найти вкусный творог на рынке — тот еще квест. А отыскать натуральный кисломолочный продукт в магазине — и вовсе непосильная задача. Чтобы действительно быть уверенным в качестве творога, его стоит сделать своими руками. Это просто и интересно! Попробуйте приготовить домашний творог в духовке — и больше вы не будете его покупать.

Безусловно, для того чтобы продукт получился очень вкусным и качественным, не стоит использовать магазинное молоко. С домашним творог получается очень мягким. Его нежная консистенция вам точно понравится!

Как приготовить домашний творог в духовке: маленькие советы

Во-первых, если у вас нет возможности использовать домашнее молоко, возьмите магазинное. Только обязательно смотрите на срок годности продукта. Он должен быть совсем небольшим. Во-вторых, для приготовления необходимо брать лишь целые банки (без единого повреждения). Лишь в таких емкостях молоко можно отправлять в духовку.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Разлейте молоко по чистым сухим банкам. Закройте их крышками и оставьте при комнатной температуре на 2–3 дня.
  2. Когда кислое молоко отстанет от стенок банок, поместите емкости в холодную духовку. Установите температуру 130 градусов. Оставьте банки на 1 час.
  3. Выключите духовку. Оставьте в ней банки с творогом до полного остывания.
  4. Застелите дуршлаг марлей в несколько слоев. Вылейте творог и дайте стечь сыворотке. Затем завяжите марлю и подвесьте ее. При желании сверху можно поместить гнет.
В результате вы получите творог с очень нежной консистенцией. Несмотря на это, он будет прекрасно держать форму. Из такого натурального творога можно готовить ароматные сырники и печь пышные пироги. Рекомендуем начать с рецепта натуральных сырков в шоколадной глазури. Это сладкое блюдо однозначно придется по душе самым маленьким членам вашей семьи. Но они не откажутся и съесть домашний творог просто ложкой, экспериментируя с наполнителями. Добавляйте к нему банан, фрукты, ягоды, варенье или же посыпайте сахаром. Будет очень вкусно! А вы ранее готовили творог в домашних условиях? Поделитесь своим любимым рецептом.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий