Шоколадный рулет с шоколадным кремом

Мой любимый торт — «Пражский». Лучше десерта, чем шоколад в шоколаде, посыпанный шоколадом, не бывает (по моему скромному мнению). Когда я обнаружила рецепт этого торта, но в форме рулета, радости моей не было предела. Чего только не придумают опытные хозяюшки! Хочу рассказать об этом вкуснейшем лакомстве всему миру. Начну с читателей «Со Вкусом». Итак, прокрутите вниз, чтобы узнать, как приготовить шоколадный рулет с шоколадным кремом.

Шоколадный рулет с шоколадным кремом

Излюбленный вкус шоколада и непревзойденный легкий аромат миндаля придадут любому празднеству изысканности. Такой аппетитный, нарядный рулет покорит вкусовые рецепторы и сердца ваших близких и гостей. Давайте приступим к приготовлению!

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Сахар
200 г
Сливки
400 мл
Соль
1 щеп.
Вода
100 мл

Приготовление

  1. Вылейте сливки в сотейник и отправьте подогреваться на медленный огонь. Тем временем разломайте 200 г шоколада на кусочки. Добавьте их в сливки и мешайте массу, пока шоколад не растает. Поставьте получившийся крем в холодильник застывать.
  2. Приступите к приготовлению бисквита. Для этого сначала на водяной бане растопите оставшийся шоколад. Далее разделите яйца на желтки и белки и взбейте желтки со 150 г сахара до состояния крема. Затем постепенно введите растопленный шоколад маленькими порциями. Туда же просейте муку и замешайте основу для теста.
  3. Белки взбейте с солью в крутую пену. В несколько приемов введите смесь в основную массу, аккуратно перемешивая после каждой добавленной порции.
  4. Перенесите тесто на противень, застеленный пергаментом. Выпекайте бисквит 15 минут при 180 градусах.
  5. Горячий бисквит выложите на чистое полотенце, отделите пергамент и аккуратно сверните в рулет.
  6. Шоколадный крем достаньте из холодильника и слегка взбейте, чтобы он стал воздушным.
  7. Приготовьте сироп. Для этого воду смешайте с сахаром и доведите до кипения. Снимите смесь с огня, добавьте ликер «Амаретто» (миндальную настойку, миндальную эссенцию) и дайте остыть.
  8. Разверните рулет и пропитайте его сиропом с помощью кисточки.
  9. Затем смажьте бисквит кремом, оставив часть для украшения, и снова сверните его в рулет.
  10. Упакуйте заготовку в фольгу и отправьте в холодильник на два часа.
  11. Застывший и пропитанный рулет смажьте оставшимся кремом и посыпьте какао-порошком.
Шоколадный рулет с шоколадным кремом можно подавать к чаепитию. А еще вкуснее этот шикарный десерт станет наутро с чашечкой кофе. Один из переводов слова «хюгге» гласит «находить счастье в мелочах». Уверена, что, приготовив такое угощение, вы хоть на миг почувствуете себя счастливым. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий