Шоколадная рисовая каша на завтрак

Если вы устали от однообразных блюд на завтрак, начните экспериментировать вместе с «Со Вкусом». Вы удивитесь, как при помощи всего одного ингредиента можно полностью изменить вкус готового лакомства. Шоколадная рисовая каша — яркий тому пример! Ведь 2 ст. л. какао превращают ее в совершенно новое блюдо. Насыщенный шоколадный вкус и бесподобный аромат обеспечены!

Такой кашей можно баловать родных даже в пост. Только для этого необходимо заменить обычное молоко соевым или же питьевой водой. Подобная постная каша — потрясающий выбор для вкусного и сытного завтрака, который особенно сильно понравится самым младшим членам семьи. Проверено!

Шоколадная рисовая каша: как ее приготовить

Для того чтобы каша была выше всяких похвал, рекомендуем использовать круглый рис. Длиннозерного для приготовления этого блюда не подходит. Если вы хотите побаловать близких фантастическим завтраком, подходите ответственно к выбору риса.

Ингредиенты

Сахар
2 ст. л.

Приготовление

  1. Вливаем в кастрюлю небольшое количество соевого молока.
  2. Добавляем к нему обычный и ванильный сахар, а также какао. Хорошенько размешиваем все ингредиенты до однородности.
  3. Отправляем кастрюлю на огонь. Доводим ее содержимое до кипения.
  4. Всыпаем круглозерный рис. Снова доводим до кипения.
  5. Варим кашу на среднем огне в течение 20—25 минут, периодически помешивая. Готово!
Подавать шоколадную кашу лучше всего с фруктами, ягодами и орешками. Так получится очень питательный и вкусный завтрак. Для этого возьмите банан и нарежьте его кружочками. Очистите киви от кожуры. Нарежьте его небольшими дольками. Красиво выложите фрукты сверху на кашу. Затем добавьте в тарелки по 1 ст. л. замороженной либо свежей черники. Слегка подсушите на сковороде грецкие орехи. А затем измельчите их. Посыпьте орешками блюдо. Также в качестве декора можете использовать миндальные хлопья. Аппетитный и полезный завтрак готов! Понравился рецепт рисовой каши с насыщенным шоколадным вкусом? Обязательно его сохраните.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий