Диетические сырники без муки и сахара

Безусловно, сахар — незаменимый продукт на нашей кухне. Мы добавляем его в чай и кофе, десерты, соусы и консервацию. В то же время всем известно, каким вредным может быть избыток этого продукта. А ведь часто его довольно легко заменить без утраты вкуса. Вот, например, сырники без сахара, которые получаются сладкими и вкусными!

Рецепт диетических сырников станет незаменимым для тех, кто следит за фигурой и здоровьем. Не переживайте: вам не придется жевать безвкусный и несладкий завтрак. Десерт получается в меру сладким, с выраженным творожным вкусом. Да и изюм делает свое дело! Кроме того, его можно заменить другими сухофруктами.

Как приготовить диетические сырники без муки и сахара

Готовятся домашние сырники без муки, однако этот продукт потребуется для панировки. Если это вам не нравится, муку можно заменить манкой. Крупа отлично впитывает лишнюю жидкость, благодаря чему сырники легко формировать и жарить.

Ингредиенты

Творог
550 г
Яйцо
1 шт.
Соль
1 щеп.
Куркума
1 щеп.
Манка
3 ст. л.

Приготовление

  1. Смешайте творог с яйцом, солью, ванильным сахаром, куркумой и манкой. Оставьте на 20 минут.
  2. К творожной массе добавьте промытый и высушенный изюм, хорошо перемешайте.
  3. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом. Сформируйте сырники, обваляйте их в муке и обжарьте до готовности с двух сторон на небольшом огне.
Сырники без муки и сахара — отличный вариант для диетического, но сытного завтрака. Кроме того, это угощение можно подавать на десерт и в качестве питательного перекуса. Творог можете выбирать любой жирности. А вы стараетесь уменьшить количество сахара в своем рационе?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Марина Е

    Манка, та же самая мука. Делают ее из пшеницы. Так что не обманывайте народ. Лучше взять кукурузную или миндальную, овсяную.
    Да и в этом рецепте есть пшеничная мука.
    ОБМАНЩИКИ!!!

    • Ирина Мищенко

      Здесь мука используется только для панировки, а не для заместа теста 🙂