Сельдерей по-корейски

Мы привыкли лакомиться квашеной капустой и морковкой по-корейски, подавая эти деликатесы практически к любому столу. Но какими бы пикантными они ни были, такие закуски всё равно иногда надоедают. Так давайте же не будем ими ограничиваться!

Предлагаем испробовать рецепт корня сельдерея по-корейски. Хрустящая и аппетитная закуска с характерным вкусом главного ингредиента великолепно подойдет к картофельному гарниру.

Ингредиенты

Морковь
1–2 шт.
Чеснок
3–5 шт.
Сахар
1 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Кориандр
1,5 ч. л.
Имбирь
0,5 ч. л.
Уксус
2–3 ст. л.
Соевый соус
2–3 ст. л.

Приготовление

  1. Корень сельдерея очистите от ботвы и кожуры. Сам плод поделите на 4–5 частей, чтобы одна помещалась в ладонь. Натрите эти кусочки на корейской терке.
  2. Чтобы избавиться от резкого запаха, можете обдать сельдерей кипятком. Но потом обязательно отожмите жидкость. Морковку также очистите и натрите на терке.
  3. Оба ингредиента переложите в салатник, добавьте к ним соль с сахаром, перемешайте рукой. Сок, который выделится, отожмите. В сельдерей выдавите через пресс чеснок.
  4. Туда же пересыпьте все указанные пряности. Отдельно раскалите на сковороде масло. Перелейте его прямо на пряности, чтобы они раскрыли свой аромат.
  5. Следом за маслом — 6%-ный уксус и соевый соус. Хорошенько перемешайте ингредиенты теперь уже ложкой. Пересыпьте салат в емкость для хранения (пластиковый или стеклянный контейнер).
  6. Оставьте блюдо в холодильнике минимум на 6 часов. При возможности — на ночь. Подавайте салат к столу, украсив веточкой петрушки или укропа.
Для этого блюда рекомендуем выбирать большой клубень сельдерея. Дело в том, что именно таким будет сочный и свежий плод и в таком виде его легче натирать. А вы любите сельдерей? В каком виде вы предпочитаете его подавать?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий