Сдобные косички с сахаром

Дрожжевое тесто — это не то, чего нужно бояться. Если вы ранее не решались работать с ним, сегодняшний рецепт позволит это исправить. Ведь сдобные дрожжевые косички с сахаром готовятся необычайно просто. Они всегда получаются удачными, главное — следовать верной технологии приготовления.

Посыпать роскошные булочки вы можете как сахаром, так и сезамом либо же измельченными грецкими орешками. Обалденный результат гарантирован в любом случае. Убедитесь в этом самостоятельно!

Как испечь сдобные косички с сахаром

Для того чтобы тесто хорошо подошло, следует правильно приготовить дрожжевую смесь. Сперва необходимо подогреть молоко. Для этой задачи вы можете использовать микроволновую печь. Помните, что сухие дрожжи следует заливать лишь теплым молоком. Температура этого ингредиента очень важна.

Ингредиенты

Сахар
5 ст. л.
Соль
1 щеп.
Дрожжи
1 ст. л.
Кефир
200 мл
Молоко
50 мл
Яйцо
3 шт.

Приготовление

  1. Разводим в теплом молоке сухие дрожжи и 1,5 ст. л. сахара. Оставляем на 15 минут. Взбиваем 2 яйца с солью, 1,5 ст. л. сахара и ванильным сахаром. Вливаем растопленное сливочное масло и теплый кефир. Добавляем дрожжевую смесь и перемешиваем всё до однородности.
  2. Аккуратно вводим пшеничную муку. Замешиваем однородное тесто. Выкладываем его в глубокую емкость, накрываем и убираем на 1,5 часа в тепло.
  3. Делим тесто на небольшие кусочки одинакового размера и скатываем их в тонкие колбаски. Заплетаем косички, закрепляя края. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментом.
  4. Взбиваем яйцо. Смазываем им косички. Затем посыпаем их оставшимся сахаром. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Пушистые и ароматные булочки рекомендуем подавать с горячим чаем, какао или же теплым молоком. Оторваться от столь пышных и нежных косичек будет просто нереально! А вам нравится такая простая и в то же время вкусная выпечка?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий