Салат в микроволновке

Среди вас есть те, кто любит салат с курицей и ананасами? Эта закуска всегда помогает разнообразить меню. Хоть салат и майонезный, но ананасы делают сделать его свежим. А сочетание тропического плода с вареной курочкой покорило уже много сердец.

Предлагаю вам попробовать новый способ приготовления знакомой закуски. Используйте микроволновку! Да, это устройство уже давно задействуют не только в разогреве еды, но и в приготовлении блюд. Салат в микроволновке получается более нежным и вкусным, а сырная корочка удачно его дополняет.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Вода
1 стак.
Сахар
1,5 ст. л.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Заранее отварите яйца и курицу до готовности.
  2. К луку добавьте соль и сахар, залейте холодной кипяченой водой и винным уксусом. Перемешайте и оставьте на 20 минут.
  3. Откиньте маринованный лук на сито, чтобы слить лишнюю жидкость. Добавьте к нему измельченную на волокна курицу. Добавьте 3 ст. л. майонеза и хорошенько перемешайте.
  4. Полученную курино-луковую смесь выложите на дно блюда равномерным слоем. Затем выложите нарезанные кубиками ананасы и смажьте их майонезом.
  5. Вареные яйца натрите на крупной терке и выложите следующим слоем салата. Смажьте яйца майонезом.
  6. Натрите сыр на мелкой терке и посыпьте им салат. Отправьте блюдо в микроволновую печь на 10–12 минут.
Приготовленный таким образом салат приятно удивит ваших домочадцев или даже гостей за праздничным столом. Любимая закуска в новом исполнении получается на ура! Салат подается холодным, поэтому после приготовления уберите его в холодильник на некоторое время.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий