Салат «Тбилиси» с говядиной

Мясо сделает любой салат сытным и неповторимо вкусным. Салаты с мясом лучше всего делать максимально легкими, избегая жирных заправок вроде майонеза. Предлагаем вам приготовить пикантный и оригинальный салат, который называется «Тбилиси».

Эта удивительная закуска стала для меня настоящим открытием благодаря сочетанию таких интересных продуктов, как красная фасоль, говядина и болгарский перец. Ингредиенты стоит брать строго по рецепту, ведь именно такое их сочетание делает салат «Тбилиси» особенным.

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Кинза
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите мясо, нарежьте соломкой или кубиками.
  2. Нарежьте лук полукольцами и поместите его на 2 минуты в горячую воду, чтобы сделать вкус более нежным. Смешайте с мясом.
  3. Очистите болгарский перец от семян, нарежьте соломкой. Острый перец нарежьте очень мелко. Смешайте с другими ингредиентами.
  4. Слейте жидкость из банки с фасолью, добавьте ее к другим ингредиентам. Грецкие орехи перед добавлением в салат обжарьте и измельчите.
  5. Добавьте в салат нарезанную кинзу, измельченный чеснок, хмели-сунели, посолите.
  6. Заправьте салат оливковым маслом и уксусом.
По желанию можно украсить салат зернами граната. Эта аппетитная закуска может вполне заменить ужин. А еще она станет ярким украшением вашего праздничного стола. Порадуйте своих друзей и поделитесь с ними рецептом салата!

Автор рецепта

Наталья Коваленко
Редактор «Со Вкусом» искренне и взаимно влюблена в свое дело. Свои таланты девушка раскрывает не только в кулинарии, но и в изобразительном искусстве, черпая вдохновение в природе. Наталья обожает смелые эксперименты в готовке и гордится, когда всё получается. Отдельная ее страсть — выпечка. Коронное блюдо — шоколадный фадж «Мадрас».
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ольга

    Совкусом, вкусно и полезно.