Салат с семгой и сыром

В последнее время красная икра и рыба стали частыми гостями на праздничных столах: а как же еще порадовать гостей деликатесом? Нарядные канапе с семгой, блинчики с икрой, эффектные бутерброды с креветками… этот список можно продолжать и продолжать.

Но у «Со Вкусом» есть альтернатива — замечательный рецепт целого рыбного торта-салата, в котором дорогие ингредиенты отлично сочетаются с повседневными продуктами. Выглядит это блюдо ошеломляюще эффектно!

Ингредиенты

Семга
500 г
Яйцо
4 шт.
Рис
4 ст. л.
Сметана
4 ст. л.
Майонез
4 ст. л.
Вода
0,5 стак.
Зелень
по вкусу
Красная икра
по вкусу

Приготовление

  1. Возьмите глубокую миску и застелите ее пищевой пленкой.
  2. Слабосоленую рыбу нарежьте тонкими полосками и застелите ими дно формы.
  3. Отварите яйца, по отдельности натрите на мелкой терке белки, желтки и крабовые палочки.
  4. Теперь готовим крем для нашего торта. В холодной воде замочите желатин, дайте ему постоять до набухания, затем растворите на водяной бане, дайте остыть.
  5. Смешайте майонез, сметану, сыр «Филадельфия», влейте тонкой струйкой желатин — крем готов!
  6. В емкость с рыбой выложите ингредиенты следующими слоями: крем, желтки, крем, крабовые палочки, крем, белки, крем, отваренный рис, крем.
  7. Отправьте салат в холодильник на 10—12 часов.
  8. Установите на миску широкое блюдо и переверните получившейся тортик. Украсьте икрой и зеленью.
Подавайте рыбный торт-салат с гарниром или в качестве самостоятельного блюда, ведь рис делает его очень сытным и питательным. Если вам понравился этот рецепт, поделитесь идеей с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Света

    Никогда ничего вкуснее не пробовала
    Получилось все как в рецепте