Салат с куриной печенью и яблоками

Полезные свойства куриной печени не воспеты только ленивым. И гемоглобин повышает, и сосуды оздоравливает, и для работы мозга хороша. Отлично, только вот вкус с легкой горчинкой по душе не всем. Но кулинария на то и кулинария, чтобы путем смешивания, тепловой обработки и сдобриванием специями до неузнаваемости менять вкус продуктов. Чистое колдовство!

Жареную куриную печень мы соединили с кисло-сладкими яблоками и пикантным луком, всё это выложили на подушку из свежих салатных листьев и полили ароматной заправкой. Интригующе? Тогда скорее давайте готовить!

Ингредиенты

Яблоко
1 шт.
Лук
1 шт.
Лимон
1 шт.
Шпик
100 г
Кедровые орехи
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. На сливочном масле обжарьте куриную печень, добавьте шпик, нарезанный полосками. Перемешайте и готовьте еще 5 минут.
  2. Очищенное яблоко нарежьте кубиками, полейте лимонным соком.
  3. Приготовьте заправку. Смешайте подсолнечное масло, соль, черный перец, влейте яблочный уксус, перемешайте.
  4. На блюдо выложите листья салата, сверху распределите яблоки, затем жареную со шпиком куриную печень. Полейте салат заправкой, украсьте колечками лука и кедровыми орешками.
Теплый салат с куриной печенью вполне может выступить как самостоятельное блюдо к ужину. Сытный, но в желудке грузом не ляжет. Попробуйте и не забудьте с друзьями поделиться рецептом.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий