Салат «Ваше благородие» с курицей и сыром

Для приготовления вкусного салата недостаточно просто смешать любимые продукты вместе с заправкой. Бывает, что один ингредиент не сочетается с другим, зачеркивая или искажая его вкус в блюде. Но салат с курицей и сыром сумел совместить в себе потрясающие ингредиенты, которые дополняют и раскрывают друг друга!

Тут вам и копченость курицы, и свежесть помидоров, и легкая пикантность лука, и сытность яиц и сыра. Кроме того, закуска такая простая, что приготовить ее можно и в будний день. Берите на заметку рецепт салата с копченой курицей и готовьтесь слушать комплименты!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Майонез
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мелко нарежьте лук, залейте его холодной водой и оставьте на 15 минут. Это нужно, чтобы избавиться от горечи продукта. Затем слейте воду и отправьте лук в салатник.
  2. Разрежьте помидоры черри на четвертинки и добавьте к луку.
  3. Отваренные вкрутую яйца и сыр натрите на крупной терке и отправьте в салатник.
  4. Куриный окорок нарежьте кубиками среднего размера, добавьте его к остальным ингредиентам.
  5. Заправьте салат майонезом, посолите и добавьте специи по вкусу. Перемешайте и украсьте закуску по желанию.
Если хотите добавить в салат с сыром и помидорами новые вкусовые нотки, попробуйте приготовить его с маринованным луком. Для маринада вам понадобятся уксус, немного соли и сахара, вода. Кроме того, закуска будет просто волшебной, если будете использовать домашний майонез.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий