Салат с килькой в томатном соусе «‎Бюджетный»

Целая стопка консервов в жестяных баночках хранится у меня на кухонной полке. Там вы найдете и зеленый горошек, и кукурузу, и шпроты в томате. С таким запасом продуктов я всегда готова к гостям. Да и родных побаловать могу посреди недели. Вы даже не представляете, как салат с килькой в томатном соусе может поднять настроение.

У нас в квартире салат с килькой в томатном соусе называют бюджетным. Конечно, ведь на него невозможно потратить больше, чем на оливье или крабовый. А по вкусу это блюдо ничем не уступает классическим салатам. Рекомендую испробовать рецепт сегодня же!

Ингредиенты

Килька
250 г
Яйцо
4 шт.
Лук
1 шт.
Майонез
3 ст. л.

Приготовление

  1. Яйца сварите вкрутую. Остудите их и очистите от скорлупы. Лук очистите, нарежьте мелкими кубиками. Морковь натрите на крупной терке. На сковороде разогрейте масло.
  2. Обжарьте овощи в масле до мягкости. Готовьте морковь с луком на маленьком огне, постоянно помешивая. Спустя минут 10 посолите содержимое сковороды. Выключите огонь.
  3. Яйца нарежьте мелкими кубиками. Начинаем собирать салат. Первым слоем выложите на плоскую тарелку кильку в томатном соусе. Разомните ее вилкой. Далее — остывшая овощная заправка.
  4. На заправку выложите яйца. Их промажьте майонезом. Посыпьте яйца зеленым горошком. Салат готов. Спрячьте его минут на 20 в холодильник, чтобы блюдо пропиталось.
Салат с килькой в томатном соусе — блюдо совершенно обыденное, но очень вкусное. Подкупает в нём и то, что его состав достаточно дешевый. На праздничный стол такую закуску я не ставлю, но раза 2 в неделю семью ею балую. Все в восторге. Понравился рецепт? Делитесь мнением!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий