Салат с кальмарами

Если вы ищете рецепт небанальной закуски для праздничного застолья, поздравляем, вам посчастливилось оказаться в нужном месте. На этот раз мы решили показать, как можно превратить обычный салат с кальмарами в персональное угощение для каждого гостя. Самое интересное то, что каждая порция будет красоваться на столе в маленькой заварной булочке.

Хоть мы и привыкли, что такая выпечка подходит для сладких пирожных, поверьте, в таком виде она прекрасно дополняет вкус салата с нежными кальмарами и сочным болгарским перцем. Если вы хотите сделать закуску менее калорийной, вместо майонеза можете использовать натуральный йогурт или сметану.

Ингредиенты

Яйцо
6 шт.
Зеленый лук
по вкусу
Укроп
0,5 пуч.
Майонез
180 мл
Соль
по вкусу
Яйцо
1–2 шт.
Вода
100 мл

Приготовление

  1. Поставьте на огонь сотейник, поместите в него нарезанное небольшими кусочками сливочное масло со щепоткой соли и добавьте 100 мл воды. Доведите смесь до кипения. Постоянно помешивая полученную массу венчиком, всыпьте в сотейник муку. Взбивайте смесь до тех пор, пока она не образует ком.
  2. Аккуратно переложите тесто в глубокую емкость и дайте ему остыть. В отдельной посуде взбейте яйца, влейте их в емкость с остывшим тестом. Перемешивайте массу до однородности.
  3. Двумя ложками сформируйте из теста небольшие шарики и поместите их на застеленный пергаментной бумагой противень. Отправьте тесто в разогретую до 200 градусов духовку на 20–25 минут (до золотистости). Достаньте булочки из духовки, с помощью ножа сделайте в каждой из них небольшую дырочку и снова верните в духовку на 5 минут.
  4. Отварите очищенных кальмаров в подсоленной кипящей воде (для этого вам понадобится 2–3 минуты). Остудите их и нарежьте мелким кубиком, мелко нарежьте очищенный болгарский перец, зеленый лук и укроп.
  5. Отварите яйца вкрутую, очистите и нарежьте мелкими кубиками. Смешайте подготовленные ингредиенты в глубокой посуде, заправьте их майонезом и разложите полученный салат по разрезанным пополам остывшим булочкам.
Как вам такая идея? Если хотите сделать праздничный стол действительно необычным, посмотрите, какие канапе можно приготовить. Не забудьте поделиться такой ценной информацией со своими близкими!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий