Салат с фасолью и орехами

Мы привыкли, что в салатах обязательно должны быть мясо или рыба, яйца или сыр. Но вкусную и сытную закуску можно сделать и без этих ингредиентов. В последнее время я люблю готовить салат с фасолью — отличный вариант для вегетарианцев или постящихся!

Для приготовления салата с фасолью и грецкими орехами можно выбирать любую зелень по вашему вкусу. Хорошо подойдут укроп, петрушка, листья салата, руккола или шпинат. Если не хотите возиться с замачиванием фасоли, используйте консервированную.

Ингредиенты

Фасоль
1 стак.
Зелень
1 пуч.
Чеснок
1 зуб.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Предварительно замочите и отварите фасоль. Когда она будет готова, высыпьте ее в миску, добавьте помидоры, нарезанные кусочками.
  2. Болгарский перец нарежьте небольшими кубиками, пропустите через пресс чеснок и порубите зелень. Добавьте ингредиенты в салат вместе с рублеными орехами.
  3. Заправьте салат оливковым маслом, посолите, поперчите и перемешайте.
Салат из фасоли с орехами и чесноком не стыдно и на праздничный стол поставить! Закуска получается яркой и симпатичной. К тому же благодаря фасоли и грецким орехам салат быстро утоляет чувство голода. А какие необычные салаты любите вы?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий