Салат «Пожар в джунглях» с капустой

Праздничные застолья — это серьезный удар для нашего организма. Ведь большое количество тяжелых мясных блюд негативно сказывается на здоровье. Чтобы сделать небольшую разгрузочку, рекомендуем приготовить овощной салат «Пожар в джунглях». Без добавления мяса и ветчины!

Вы можете сделать его еще менее калорийным и не заморачиваться над формовкой блюда. Для этого соедините все ингредиенты и заправьте их растительным или же оливковым маслом. Вуаля — и легкая закуска готова!

Как приготовить многослойный салат «Пожар в джунглях»

Маленький совет. Вы можете сделать цвет главного ингредиента в разы ярче. Для этого добавьте к нашинкованной краснокочанной капусте соль и хорошенько ее разомните. Затем влейте небольшое количество лимонного сока. Также для данной цели подойдет и клюквенный сок. Хорошенько всё перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 20 минут. Потом тщательно помните капусту. Вы увидите, что в результате действия кислоты цвет капусты из красно-фиолетового перейдет в практически алый.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Майонез
по вкусу
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Отвариваем большую морковь до готовности. Мелко шинкуем краснокочанную капусту при помощи острого ножа. Очищаем чеснок. Пропускаем его через пресс.
  2. Добавляем чеснок к капусте. Слегка подсаливаем и хорошенько перемешиваем. Выкладываем на блюдо первый слой из четвертой части от общего количества капусты. Смазываем его майонезом.
  3. Очищаем отварную морковь. Нарезаем ее небольшими кубиками.
  4. Выкладываем морковь на слой капусты, равномерно ее распределяя. Добавляем немножко соли. Смазываем всё майонезом.
  5. Затем следует еще один слой из капусты. Сверху делаем сеточку из майонеза.
  6. Потом выкладываем еще один слой из краснокочанной капусты. Смазываем его майонезом. Выкладываем сверху консервированную кукурузу.
  7. Затем помещаем оставшуюся нашинкованную капусту. Смазываем ее небольшим количеством майонеза.
Для формовки такой закуски стоит использовать разъемное кольцо диаметром 16 см. С его помощью салат получится необычайно красивым. А если вы еще задекорируете закуску, вырезав звездочки из моркови и выложив кукурузу с горошком, ей не будет равных!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий