Салат «Калейдоскоп»

Для кого-то салат — это просто удобный гарнир, но только не для меня. Намного чаще готовлю его как самостоятельное блюдо. Достаточно добавить немного мяса, заправить всё густым соусом, и у вас получится идеально сбалансированное блюдо. Делюсь секретом, как приготовить мой любимый салат «Калейдоскоп». В нашей семье его и подобные ему часто готовят на ужин.

Вам понадобится лишь половинка куриного филе, парочка овощей и половина банки кукурузы. Белки, насыщенные жиры и много клетчатки! Готовим этот салат даже зимой, когда болгарский перец стоит недешево. Хорошо, что нужна всего одна штучка.

К слову, можно использовать по половинке перца двух разных цветов. Не зря ведь он называется «Калейдоскоп»! Чем ярче, тем лучше.

Ингредиенты

Огурцы
1 шт.
Соль
по вкусу
Майонез
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите куриную грудку в подсоленной воде до полной готовности и дайте ей остыть. Затем нарежьте мясо курицы кубиками.
  2. Измельчите овощи: нарежьте болгарский перец и огурец крупными кубиками. Огурец лучше использовать салатный.
  3. Лук порубите ножом, добавьте к грудке и овощам. Туда же отправьте половину банки кукурузы, стараясь избегать попадания лишней жидкости.
  4. Последний штрих — добавьте майонез, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте салат и подавайте на стол.
Даже если вы сидите на диете, этот рецепт будет как раз кстати. Достаточно заменить его йогуртовой заправкой: просто смешайте пару ложек йогурта с солью, зеленью и специями. Подавайте салат в качестве сытного гарнира или самостоятельного блюда. Надеюсь, он полюбится вам так же, как и мне!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Геннадий

    Мечтаете чтобы ваш сайт достиг ТОП-10 Яндекса? Представляете, еще и за рекордный срок? Это и правда возможно, читайте далее. Результат гарантирован благодаря опыту с 2019 года и 400+ успешных кейсов на канале t.me/top1boost Работаем через договор, чтобы вы могли быть полностью уверены в нашей надежности. И главное — вы платите только за достигнутый результат в виде роста позиций. — никто никому ничего не должен. Нужна дополнительная информация? Отправьте нам сообщение — Telegram: t.me/top1booster или WhatsApp: wa.clck.bar/79802050964 Завоюйте ТОП-10 Яндекса с помощью нашего способа =)Если бы мы не были уверены в результате нашей работы, мы бы не предлагали бесплатный тест. Пишите =)