Салат из жареных баклажанов

Тема блюд с баклажанами, кажется, никогда не бывает полностью раскрыта. Ведь этот продукт выгодно сочетается с огромным количеством ингредиентов. Как бы хозяюшки ни изощрялись и с чем бы ни компоновали синенькие, всё равно одним из самых удачных уже долгое время остается вариант с помидорами и смешанным с чесноком майонезом.

Сегодня мы с огромным удовольствием поделимся с вами рецептом салата на основе этой великолепной троицы, добавим еще парочку ингредиентов и удивим ваши вкусовые рецепторы. Приготовьте «Баклажановый рай», и он раскрасит даже самые серые будни!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Майонез
по вкусу
Соль
по вкусу
Укроп
1 пуч.

Приготовление

  1. Вымойте баклажаны, удалите плодоножки, нарежьте синенькие кружочками, посолите их и оставьте на 10 минут, чтобы убрать горечь.
  2. Обжарьте баклажаны в сковороде на растительном масле до золотистости с двух сторон. Переложите их на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир.
  3. Очистите и измельчите лук, обжарьте его до золотистости. Очистите и натрите на крупной терке морковь, обжарьте ее в сковороде. Вымойте и нарежьте кружочками помидоры, измельчите промытую зелень.
  4. Чтобы приготовить заправку, смешайте майонез с пропущенным через пресс чесноком.
  5. Теперь возьмите салатник и выкладывайте ингредиенты слоями: половина обжаренных баклажанов, майонез с чесноком, половина обжаренного лука, половина моркови, оставшиеся баклажаны, майонез с чесноком, оставшийся лук, морковь, майонез, половина помидоров, майонез, половина укропа, оставшиеся помидоры, майонез и зелень.
Поздравляем, аппетитная закуска с баклажанами готова! Можете добавить в салат еще немного петрушки. Посмотрите, как еще можно подать баклажаны. Делитесь впечатлениями в комментариях и рассылайте этот крутой рецепт своим родным!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий