Салат из пекинской капусты с яблоком

Салат, который сегодня хотим вам предложить, отличается от других своей нежной и легкой консистенцией. Особый вкус ему придает соус, приготовленный из свежей сметаны и измельченных орехов. В добавлении фруктов в салат нет ничего странного. Наоборот, они сделают его более сочным и аппетитным.

Салат из пекинской капусты по-французски — это легкое и полезное блюдо. Хоть в этом блюде довольно простые ингредиенты, его можно подать и к праздничному столу, ваши гости непременно оценят закуску по достоинству.

Ингредиенты

Яблоко
1 шт.
Апельсин
0,5 шт.
Чеснок
2 зуб.
Сметана
5 ст. л.
Орегано
2 щеп.

Приготовление

  1. Приготовление соуса. В миску добавьте сметану, измельченные в крошку орехи, выжатый сок половины апельсина, чеснок, растительное масло и орегано. Всё хорошо перемешайте и отставьте в сторону, чтобы соус постоял и впитал вкус специй.
  2. Нарежьте капусту тонкими полосками.
  3. Разрежьте яблоко пополам и очистите от косточек. Нарежьте тонкими дольками, а затем дольки нарежьте соломкой и полейте лимонным соком.
  4. Отправьте в салатник все порезанные ингредиенты и заправьте соусом. Аккуратно перемешайте.
По желанию украсьте салат нарезанными дольками яблока в виде веера, а центр присыпьте кусочками измельченных орехов. К салату предлагаем приготовить гратен из картофеля. Не забудьте поделиться с подругами рецептом и приятного аппетита!

Автор рецепта

Александра Aндреева
С детства Александра любила смотреть разные кулинарные шоу и пробовала готовить увиденные блюда на домашней кухне. Девушка хорошо помнит свой первый омлет с овощами, которым приятно удивила всю семью. Редактор «Со Вкусом» обожает готовить, каждый раз выискивает новые рецепты и не боится экспериментировать. Даже в классические блюда она старается привнести что-то свое. Особым успехом пользуется среди родных и друзей шарлотка — фирменный десерт Александры.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Лилия

    Надо попробовать! Правда ничего нового.