Салат «‎Император»‎

Еще даже не Новый год, а вы уже устали от однообразных салатов с майонезом? Не беда! В закромах нашего кулинарного сайта вы найдете тысячи зимних закусок, которые еще не пробовали. Взять к примеру хотя бы салат «‎Император»!‎

Как ни странно, наша сегодняшняя закуска по вкусу очень напоминает салат «Цезарь». Наверное, благодаря куриному филе и сухарикам. Хотя добавление ветчины и пикантного соуса делает «‎Императора»‎ более сытным и экстравагантным.

Ингредиенты

Салат айсберг
по вкусу
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Куриное филе нарежьте некрупными кусочками, присыпьте приправой. Обжарьте его со всех сторон на разогретом масле. Ветчину нарежьте соломкой, пересыпьте ее к курице. Готовьте продукты пару минут, помешивая.
  2. Готовое мясо выложите на бумажное полотенце, пусть оно впитает жир. Отрежьте плодоножки помидоров, а сами плоды нарежьте соломкой. Для соуса смешайте кетчуп, майонез, чеснок и щепотку красного перца.
  3. Тарелку для подачи украсьте промытыми и высушенными листьями салата. На них выложите часть остывшего мяса. Полейте его соусом. Затем выложите ломтики помидоров, тоже полейте их соусом.
  4. Повторяйте слои, пока у вас не закончатся ингредиенты. Поставьте салат на час в холодильник, а перед подачей выложите поверх него сухарики. Желательно, чтобы последние имели максимально нейтральный вкус.
В этом салате присутсвуют буквально 4 основных ингредиента. Однако вкус его настолько яркий и насыщенный, что мы рекомендуем вам хоть раз это блюдо попробовать. Как вам рецепт? Будем рады узнать ваше мнение!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий