Салат «Аиша»

Совсем скоро наступит весна, она принесет с собой солнечные и теплые деньки. А это значит, что мы наконец-то сможем снять объемные дутые куртки и нарядиться в элегантные платья и туфельки. А вы уже готовы к весне или всё еще пытаетесь избавиться от последствий зимних праздников? И в том, и в другом случае вам пригодится рецепт этого диетического салата под названием «Аиша».

Салат очень нежный и в то же время сытный. Он действительно напоминает любимый всеми греческий салат. Разница в том, что для приготовления этой закуски мы используем вместо сыра отварное куриное филе и перепелиные яйца. Приготовьте, вам понравится!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Промойте куриное филе, поместите его в кастрюлю с водой и поставьте на средний огонь. Когда вода закипит, убавьте огонь, снимите образовавшуюся пену, добавьте соль и лавровый лист. Варите курятину до готовности, затем достаньте ее из кастрюли, дайте остыть и нарежьте небольшим кубиком.
  2. Отварите перепелиные яйца, очистите их и нарежьте пополам.
  3. Вымойте и нарежьте пополам помидоры. Вымойте листья салата и нарежьте небольшими кусочками.
  4. Очистите и нарежьте тонкими кольцами красный лук, поместите его миску и залейте кипятком на 10 минут.
  5. Выложите в салатницу нарезанное куриное филе, помидоры, листья салата, оливки и лук. Заправьте салат оливковым маслом, добавьте соль и перец по вкусу. Сверху украсьте его разрезанными пополам перепелиными яйцами.
Поздравляем, освежающий салат готов, подавайте его вместе с запеченным картофелем или отварным рисом. Если вам понравился этот простой и интересный рецепт, не забудьте поделиться им со своими подругами. Оставайтесь стройными вместе!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий