Рулет из фарша с начинкой

В холодильнике у каждой хозяйки всегда есть привычный набор продуктов, из которых легко можно приготовить 3–4 стандартных блюда. Но, как только такая стабильность приедается, нужно потратить немало времени, чтобы буквально «выдумать» что-нибудь эдакое. Хорошо, что сейчас можно ввести в поиск несколько ключевых слов и одолжить пару-тройку чужих идей.

Фарш и картофель, кабачки и лук — обычные ингредиенты, согласны? Убедитесь, что из них можно приготовить что-то особенное и идеально подходящее под определение «эдакое». Для начинки — кабачки, для основы рулета — фарш, а для чего картофель? Читайте дальше, чтобы узнать.

Ингредиенты

Свиной фарш
750–1000 г
Лук
2 шт.
Яйцо
2 шт.
Хлеб
200 г
Картофель
5–6 шт.
Горчица
2 ч. л.
Соль
по вкусу
Тимьян
по вкусу

Приготовление

  1. Замочите хлеб в холодной воде.
  2. Очистите лук от шелухи, а болгарский перец от семян. Нарежьте овощи мелким кубиком.
  3. Нарежьте сыр мелким кубиком, а кабачок — вдоль так, чтобы получились тонкие пластинки. Разогрейте масло на сковороде. Обжарьте пластины овоща с обеих сторон.
  4. Отожмите хлеб. В глубокой емкости соедините фарш, мякиш, яйца, горчицу и лук. Добавьте черный молотый перец, соль, а также тимьян по вкусу. Хорошенько всё смешайте. Добавьте нарезанный сладкий перец, а после и сыр. Еще раз всё смешайте. Теперь разделите приготовленный фарш на две части.
  5. Подготовьте форму — застелите ее пергаментом. Выложите половину массы из фарша на дно. Ей нужно придать продолговатую овальную форму. Потом сверху выложите пластинки кабачка. Накройте кабачки оставшейся массой из фарша.
  6. Очистите картофель. Натрите овощ на крупной терке. Посолите его и подождите несколько минут. Теперь отожмите массу и выложите сверху на фарш, не забывая покрывать ею и бока.
  7. Выставьте температуру на 200 °С. Отправьте форму с блюдом в духовой шкаф на минут 60.
Теплый или холодный, такой рулет можно подавать и в качестве закуски, и как второе. Чтобы в разрезе он выглядел ярче, фарш можно смешать с мелко порубленной зеленью. Если собираетесь предлагать рулет во время праздничного застолья, приготовьте вкусный соус и подайте его в соуснике на одной тарелке с уже нарезанной закуской. Смотрится красиво, на вкус — бесподобно. Если не все ваши друзья, то точно многие обожают рулеты. Отправьте им ссылку.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (4)
Добавить комментарий
  • Ксения

    Рецепт отличный! Рулет получился — пальчики оближешь! Добавила грибы вместо кабачков. Огромное спасибо, Яна!

    • Петлёвана Яна

      Доброе утро, Ксения! Рады, что Вам понравилось! Спасибо за подсказку с грибами. Наши читатели оценят и Ваш вкусный вариант.

  • Анна

    Потрясающее блюдо! Благодарю!

    • Петлёвана Яна

      Здравствуйте, Анна! Нам очень приятно, что вам понравилось. Готовьте по нашим рецептам и дальше.