Ребра в азиатском стиле

Если вы хоть раз добавляли в маринад для свиных ребрышек апельсиновый сок, знаете, каким нежным и пряным получается мясо после приготовления. А как вы смотрите на то, чтобы приготовить их по старинному азиатскому рецепту, используя еще и красное вино, лимонный сок и ароматный чеснок? На первый взгляд такое сочетание кажется странным, но поверьте, результат вас покорит.

Обжарьте свиные ребрышки по такому рецепту и поймете, что ваша кулинарная жизнь разделилась на «до» и «после». Румяное мясо получается настолько мягким, что его можно даже не жевать. Лучше, чем во многих ресторанах, убедитесь в этом лично!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Промойте и разделите на части ребрышки. Очистите и пропустите через чеснокодавку чеснок.
  2. Вымойте апельсин, разрежьте его пополам и выжмите сок.
  3. В глубокой посуде смешайте яйца, чеснок, 4 ст. л. апельсинового сока, 2 ст. л. красного вина, 0,5 ч. л. соли, 2 ст. л. кукурузного крахмала и черный молотый перец. Хорошенько всё перемешайте и поместите ребрышки в получившийся маринад на 2–3 часа.
  4. Чтобы приготовить соус, смешайте сок одного апельсина с лимонным соком, 2 ст. л. вина, 2 ч. л. кукурузного крахмала и солью по вкусу.
  5. Замаринованные ребрышки обжаривайте в сковороде на разогретом подсолнечном масле в течение 5 минут с обеих сторон.
  6. Возьмите сотейник и разогрейте в нём сливочное масло с сахаром, добавьте ранее приготовленный соус. Поместите в сотейник с соусом ребрышки и обжаривайте их еще в течение 5–7 минут.
  7. Когда ребрышки будут готовы, выложите их на тарелку и полейте соусом.
Вуаля, шикарные ребрышки готовы занять центральное место на вашем столе и покорить своим потрясающим вкусом. А вы уже видели, как можно приготовить мясную корону? Не забудьте поделиться этим восхитительным рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий