Праздничный салат с курицей и сухариками

В списке покупок к застолью обязательно найдется пункт с куриным филе. Ведь праздничный салат с курицей в любой его вариации — одно из главных блюд на столе. Белое мясо отлично сочетается со многими ингредиентами, особенно овощами.

Сегодня познакомлю вас с моим фаворитом, салатом, который заменил многие советские аналоги. В нашем кругу его шутя назвали «Курочка под кайфом» из-за маковой присыпки сверху. Вам понадобится совсем немного ингредиентов, поэтому такая закуска не ударит по семейному бюджету.

Как приготовить праздничный салат с курицей

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Мак
25 г
Чеснок
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Я готовлю салат с копченой куриной грудкой, но при желании можно купить сырую и отварить. Нарежьте куриное мясо кубиками или продольными брусочками. Разделять на волокна не рекомендую, чтобы сохранить приятную текстуру салата.
  2. Отварите яйца, нарежьте кубиками, так же нарежьте помидоры. Сметану смешайте с майонезом и пропущенным через пресс чесноком.
  3. Сухарики для салата можно купить или приготовить самостоятельно. Нарежьте кусочками ржаной хлеб, сбрызните маслом, посолите и отправьте подсушиться в духовку.
  4. Выложите салат слоями: курица, помидоры, яйца, сухарики. Каждый слой следует присолить и смазать подготовленным соусом.
  5. Присыпьте салат маком, и можете сразу подавать к столу. Приятного аппетита!
Больше всего в этом салате мне нравится то, что нет надобности заранее отваривать целую кастрюлю овощей. Достаточно утром отварить яйца, а после работы уже можно сооружать нарядную закуску. Берите рецепт на заметку!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий