Постный борщ

Первая неделя Великого поста подошла к концу, а мы продолжаем делиться с вами полезными усовершенствованными рецептами любимых угощений. В этот раз речь пойдет о первом блюде — постном борще.

Для приготовления наваристого борща вам понадобятся все привычные ингредиенты, кроме мяса. За счет большого количества фасоли блюдо получается сытным и питательным. Наш красный красавец — прямое доказательство тому, что постная пища может быть невероятно вкусной!

Ингредиенты

Свекла
360 г
Лук
150 г
Чеснок
2 зуб.
Сахар
50 г
Уксус
1 ст. л.
Вода
4 л
Соль
20 г

Приготовление

  1. Очистите овощи. Свёклу и морковь порежьте соломкой, картофель — кубиком, лук — полукольцами. Нашинкуйте капусту.
  2. Обжарьте морковь с луком, выдавите туда чеснок. Отдельно обжарьте свёклу, добавив в нее сахар и уксус. Когда он выпарится, добавьте немного воды и тушите до готовности.
  3. Добавьте в свёклу зажарку из моркови и лука, томатную пасту и фасоль. Тушите еще 10 минут.
  4. Закипятите воду в большой кастрюле, добавьте капусту. Варите ее до полуготовности, затем добавьте картофель. Когда картошка станет мягкой, добавьте овощную зажарку.
  5. Посолите и поперчите борщ, добавьте лавровый лист. Варите блюдо еще несколько минут на слабом огне.
Перед подачей обязательно дайте борщу немного времени настояться. Подавайте блюдо вместе с зеленью и постным хлебом. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий