Вкуснейшие маринованные помидоры без уксуса

Каждая хранительница очага ответственно подходит к тому, чтобы ее семья наслаждалась любимыми овощами не только летом, но и круглый год. Лично я делаю как можно больше закруток по разным рецептам, чтобы разнообразить рацион. Одной из последних находок стали маринованные помидоры без уксуса и укропа.

Приготовив таким способом, заметила, что плоды не лопаются, остаются особенно красивыми и сочными. По вкусу помидоры получаются в меру солеными и даже немного сладковатыми. А гвоздика с корицей добавляет некой пикантности. Из перечисленных ингредиентов получается трехлитровая банка отменных маринованных вкусностей.

С чем подаются маринованные помидоры

Я обожаю такие помидорки в сочетании с картофельным пюре или любой кашей. Муж ест в прикуску к печеному мясу или рыбе. Тут уж смотрите по своим предпочтениям. Ароматный рассол, который остается, можно легко пить, в нём нет ничего вредного.

Ингредиенты

Помидор
1,5 кг
Сахар
5 ст. л.
Соль
2 ч. л.
Чеснок
4 зуб.

Приготовление

  1. Помойте и утрамбуйте помидоры в банку. На самый низ выложите плоды побольше, ближе к верху — маленькие.
  2. Затем добавьте порезанный чеснок, перец горошком, гвоздику и корицу.
  3. Залейте кипятком и дайте остыть. Слейте воду.
  4. Добавьте в банку соль, сахар и лимонную кислоту. Залейте повторно кипятком и закатайте.
По желанию можете также добавить несколько лавровых листочков и зелени. Но и без них будет очень приятное остро-сладкое послевкусие. Надеюсь, вам понравится. Пробуйте и пишите свои отзывы.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Рецептом пользуюсь давно. Добавляю еще петрушку