Томатная подлива к макаронам без мяса

Мое любимое студенческое блюдо — макароны-ракушки с сосисками в подливе. Согласна, не слишком искусный рецепт, но после занятий самое оно. Теперь, когда у самой уже двое деток, тоже изредка по нему готовлю. Сынишкам нравится подлива к макаронам без мяса, а мне готовить ее не в тягость.

Конечно, мои макароны лишь отдаленно напоминают итальянскую пасту с томатным соусом. Но у них есть свои преимущества. К примеру, мое блюдо в разы дешевле. Подлива получается пикантной и обволакивающей, идеальной по консистенции. И вот почему!

Студенческая подлива к макаронам без мяса и как ее приготовить

Для этого блюда вам не нужно специально идти на закупки в супермаркет. Поверьте, все необходимые продукты уже есть в вашем холодильнике. Осталось лишь спуститься в подвал за огурцами. Зачем? Читайте далее!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
3 зуб.
Соль
1 щеп.
Сахар
1 ч. л.
Вода
650 мл

Приготовление

  1. Разогрейте растительное масло. Обжарьте на нём до мягкости нарезанный мелким кубиком лук. Далее пересыпьте к луку сосиски, нарезанные колечками.
  2. Спустя минуты 3 добавьте в сковороду томатную пасту, смешанную со стаканом воды. Перемешайте и доведите до кипения. Добавьте в подливу натертый чеснок и мелко нарезанные огурцы.
  3. Муку разведите в 400 мл воды. Массу перелейте в сковороду. Перемешайте. Снова доведите ее до кипения. Добавьте лавровый лист и специи по вкусу. Перемешайте, готовьте еще минут 5.
Горячей подливой с сосисками полейте каждую порцию макарон, подавайте их к столу. Поверьте, сосиски с кетчупом в сравнении с этой подливой и рядом не стояли. А чем вы поливаете домашнюю пасту? Делитесь предпочтениями!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий