Пирожки с сыром

Необычайно вкусные и милые пирожки с сыром не только станут чудесным блюдом для всей семьи, но еще и смогут легко поднять настроение и создадут домашний уют.

Пирожки с сыром прекрасно подойдут для обеда в школе или на работе, как дополнение к обеду дома или просто в качестве перекуса.

Ингредиенты

Молоко
200 мл
Яйцо
2 шт.
Сахар
2 ст. л.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Подогрейте молоко и добавьте в него сахар и дрожжи, перемешайте и оставьте на пару минут.
  2. Просейте муку в отдельную посуду и добавьте соль.
  3. Смешайте одно целое яйцо и один белок, а желток поместите в отдельную посуду и накрой его пленкой.
  4. Взбейте яйцо и белок, добавьте к дрожжам и перемешайте.
  5. Добавьте к яичной смеси растительное масло и снова перемешайте.
  6. В смеси муки и соли сделайте небольшое углубление в центре, влейте смесь дрожжей. Затем перемешайте все до однородного состояния, добавьте сливочное масло и замесите тесто. Оно должно получиться эластичным и не липнуть к рукам.
  7. Готовое тесто положите в миску, накройте пищевой пленкой и оставьте на 30 минут.
  8. Вымесите тесто и разделите его на 20 шариков.
  9. Нарежьте сыр кубиками примерно по 2 см. Разомните шарики из теста руками, положите внутрь сыр и сформируйте шарики снова.
  10. Противень застелите пергаментом, выложите на него булочки. Затяните булочки пищевой пленкой и оставьте еще на 20 минут.
  11. Оставшийся желток взбейте, смажьте булочки.
  12. Разогрейте духовку до 220 °С и выпекайте пирожки 15–20 минут.
При желании посыпьте пирожки с сыром кунжутом после того, как смажете их желтком. Сыр можно заменить любой другой начинкой. Например, мясом или яйцом и луком.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий